Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В честь «Алых парусов» в Петербурге состоялось грандиозное пиротехническое шоу

В этом году посмотреть его можно было в режиме онлайн
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Над Северной столицей прогремел салют в честь главного праздника выпускников «Алые паруса». В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции торжество перенесли в онлайн-формат, поэтому полюбоваться грандиозным шоу можно было только дистанционно. 

Несмотря на все обстоятельства, организаторы подготовили для петербуржцев яркую и красочную программу. В этом году отмечается 140-летие со дня рождения Александра Грина, поэтому и сюжет ее тесно связан с творчеством писателя.

Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Пиротехническое шоу началось в 00:30: оно сопровождалось фейерверком и специально подготовленным для праздника представлением. Впервые на «Алых парусах» задействовали мост Западного скоростного диаметра. Кульминацией торжества стала встреча Ассоль и Артура Грея. Роль последнего исполнил профессиональный вокалист Андрей Максимов, который прошел многочасовые репетиции перед своим выступлением. 

Торжественная часть праздника завершился проходом корабля в акватории Финского залива, куда «перенесли» праздник. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников на «Алых парусах». Он пожелал им удачи и призвал загадывать желания в эту праздничную ночь. 

Закрыть