Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил выпускников на «Алых парусах»

Глава города пожелал петербуржцам удачи, верных друзей и попутного ветра
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге проходит главный праздник выпускников «Алые паруса». В этом году пандемия коронавирусной инфекции «перенесла» его в онлайн-режим, но, несмотря на все обстоятельства, организаторы постарались подготовить для зрителей яркое и красочное шоу. 

В ходе прямого эфира губернатор Северной столицы Александр Беглов обратился к молодым петербуржцам. 

«Вы прощаетесь со школой. Впереди у вас взрослая жизнь. Пусть она будет счастливой, но многое зависит от вас. Дерзайте, любите, мечтайте», - сказал глава города. 

Он отметил, что новый формат праздника - это подарок всем российским выпускникам. Торжество перенесли в акваторию Финского залива, чтобы каждый смог насладиться красотами современного Петербурга. 

Александр Беглов призвал выпускников, когда они увидят знаменитый бриг «Россия» под алыми парусами, в эту праздничную ночь загадывать желания. 

«Верных друзей, попутного ветра и удачи!» - пожелал он. 

Напомним, сегодня в рамках концертной праздничной программы выступят Дима Билан, Вера Брежнева, рэпер ST, Rasa, IOWA и другие исполнители. Автором сценария и постановщиком концертной части «Алых парусов» стал режиссер с мировым именем Василий Бархатов. Ведут праздник по традиции Дарья Александрова и Иван Ургант.

Закрыть