Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Символ возвращения города к привычной жизни»: губернатор рассказал о реконструкции фонтана «Слава»

Следом за ним в Петербурге заработают еще 60 фонтанов

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о фонтане «Слава», который открылся после реконструкции в Московском парке Победы. Его заложили еще в 1945 году, но спустя годы фонтан пришлось строить практически заново. 

«Установили новую чашу, проложили новую систему водоснабжения и водоотведения, смонтировали подземную камеру управления», – написал губернатор. 

Александр Беглов отметил, что фонтан «Слава» открывает сезон фонтанов в Петербурге: вслед за ним заработают еще 60 фонтанов города. Более того, открытие фонтана стало символом возвращения города к привычной жизни, подчеркнул губернатор. Он напомнил, что с этого воскресенья петербуржцы вновь смогут посещать парки, сады, скверы, детские и спортивные площадки, а также летние кафе и зоопарк. Кроме того, вновь станет доступной туристическая навигация по Неве. 

Однако глава города призвал по-прежнему внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать меры личной безопасности, так как для победы над болезнью необходима взаимная ответственность. 

«Берегите себя! Вместе мы справимся!» – обратился он к горожанам. 

Подробнее о сегодняшнем открытии фонтана, который не работал больше 10 лет, можно почитать в нашем материале

Закрыть