Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Сегодня в городе вновь начинают работать парки, сады и скверы

В них будут регулярно проводить дезинфекцию
Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 28 июня, в нашем городе вступает в силу второй этап снятия ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса. Изменения в постановление внес губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Так, с сегодняшнего дня открываются парки, сады и скверы, в которых будут регулярно проводить дезинфекцию. Известно, что правила их посещения не будут предусматривать ограничение по количеству посетителей. Важно лишь только лишь соблюдать безопасную дистанцию. При этом аттракционы и кафе на территориях парков будут закрыты. В них будут продавать только продовольственные товары заводского производства в индивидуальной упаковке. 

Также, по словам губернатора, возобновят работу детские и спортивные площадки.

Подробнее о том, как петербургские парки готовились к открытию после снятия ограничений и какие из них откроются для посетителей, можно узнать в материале «Петербургского дневника»

Напомним, что 29 июня возобновят работу зоопарки, летние кафе, снова будет доступна торжественная регистрация брака и, по предварительной записи, разрешены услуги маникюра и педикюра.

Закрыть