Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Александр Беглов: Петербург готовится ко второй волне коронавируса

Задача Смольного – подготовить полноценные стационары
Фото: «Петербургский дневник»

Задача властей Северной столицы – дать достойный отпор второй волне коронавирусной инфекции, если таковая произойдет. Об этом рассказал в эфире программы «Новый взгляд», сообщает 78.ru губернатор Александр Беглов.

Он выразил надежду на то, что вторая волна пандемии обойдет город на Неве стороной.

«Необходимо учитывать то, что волну специалисты предсказывают уже осенью этого года. Поэтому надо быть готовыми ко всему и учитывать, что в сентябре в Петербург нахлынут студенты, школьники вернутся к занятиям, вернутся туристы из других городов и стран», – отметил Александр Беглов.

Губернатор считает первостепенной задачей обеспечить достойный отпор заболеванию. А для этого, считает он, необходимо готовить не временные объекты вроде выставочного комплекса «Ленэкспо», а полноценные стационары.

В частности, уточнил губернатор, начато строительство нового корпуса Госпиталя ветеранов войн и усилено финансирование Колпинской больницы.

Александр Беглов рассказал, что часто бывал в так называемых красных зонах и видел, как страдают люди, заразившиеся новой инфекцией. Он особо подчеркнул необходимость соблюдения правил безопасности.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что ежедневно в Северной столице тысячи людей сдают тесты на выявление инфекции. За последние сутки в нашем городе обследованы 17 тысяч 364 человека, а под медицинским наблюдением остаются только 2 тысячи человек.

Закрыть