Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Министр культуры озвучила дату открытия кинотеатров после пандемии

По словам Ольги Любимовой, это может произойти 15 июля

Киноманам по всей России осталось подождать еще совсем чуть-чуть до открытия кинотеатров. Конечно, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, но пока Минкультуры планирует открыть их к 15 июля.

Об этом рассказала глава ведомства Ольга Любимова, уточнив, что эпидемиологическая обстановка в первую очередь будет учитываться в городах-миллионниках, где и расположено наибольшее количество кинотеатров.

«Исходя из эпидемиологической обстановки, дата будет выбрана руководителем регионов. Параллельно мы понимаем, что у кино совершенно другой принцип. И для того, чтобы мы дождались премьер, открыты должны быть все кинотеатры», - высказалась министр.

Все субъекты РФ, продолжила Любимова, уже получили рекомендации Роспотребнадзора по открытию кинотеатров и возобновлению киносъемочной деятельности.

Также Минкультуры просит власти регионов информационно поддержать фильмы, которые появятся на больших экранах первыми после пандемии.

Ранее «ПД» рассказал, что аэропорт Пулково может вернуться к круглосуточной работе с 1 июля. В петербургском терминале зафиксировали рост пассажиропотока.

Закрыть