Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Пулково может вернуться к круглосуточной работе с 1 июля

В петербургском терминале зафиксировали рост пассажиропотока
Фото: «Петербургский дневник»

С 1 июля аэропорт Пулково перейдет на круглосуточный режим работы. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев.

«Нас уже просят: открывайте в ночь, уже не имеет смысла держать аэропорт четыре часа закрытым. С 1 июля откроем», – сказал Леонид Сергеев.

По его словам, после майского падения показателей, когда ожидали 60 тысяч пассажиров в сутки, а получилось 5 тысяч, Пулково постепенно возвращается к нормальной жизни. В начале июня пассажиропоток вырос до 10 тысяч человек в сутки, а к середине месяца до 19 тысяч. Леонид Сергеев отметил, что рост пассажиропотока добавит старт курортов Краснодарского края, который был сдвинут на 21 июня, и Крыма, где начнут принимать гостей с 1 июля.

«Когда все курорты откроются, наверное, эта цифра приблизится ближе к 30 тысячам человек в сутки. Но это все равно вполовину меньше, чем в прошлом году», – сказал Леонид Сергеев.
Он подчеркнул, что ситуация в аэропорту меняется каждый день.

«До конца года, думаем, что у нас пассажиропоток будет в два раза меньше прошлогоднего. То есть если он был порядка 20 миллионов, он будет на уровне 10 миллионов человек», – отметил Леонид Сергеев.

Прирост пассажиров, по его словам, добавит открытие зарубежных направлений.

«Скорее всего, это будет ближе к сентябрю», – отметил Леонид Сергеев.

Закрыть