
Глава метрополитена Северной столицы рассказал о дезинфекции станций

Обработка поверхностей на станциях Петербургского метрополитена проходит часто. Об том рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин в эфире программы «Петербург против коронавируса».
Он отметил, что пока метрополитен работает в режиме ограничений по коронавирусной инфекции.
«Петербургский метрополитен продолжает работать в карантинном режиме из-за коронавирусной инфекции», – рассказал Гарюгин.
Он отметил, что в часы пик сотрудники метрополитена протирают места прикосновений пассажиров каждый час. В остальное время проводится уборка моющими и дезинфицирующими средствами.
Он напомнил, что метро пока работает в режиме карантина, поэтому работа длится до 22:00.
«Сейчас ограничения по коронавирусу начали снимать, поэтому нет необходимости протирать места прикосновений ежечасно, но сотрудники все равно делают это каждый час во избежание новых заражений», – отметил Гарюгин, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».
Он добавил, что все пассажиры и сотрудники ходят в метро в масках.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцам регулярно напоминают о необходимости соблюдать дистанцию. Но в метро города пассажиры об этом часто забывают, зато за этим регулярно следят сотрудники подземки.