Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Завершилось строительство социального центра, который создают родные погибших в теракте над Синаем

В нем будут помогать жертвам чрезвычайных ситуаций

Строительство социального центра, которое организовал благотворительный фонд «Рейс 9268» , созданный родными и близкими жертв теракта над Синайским полуостровом, завершено. Об этом «ПД» рассказала председатель совета благотворительного фонда Ирина Захарова.

«Центр в районе «Балтийская жемчужина» и церковь уже построены. Осталась отделка», – пояснила она.

Сейчас фонд ведет подготовку к его запуску. В том числе проводит опрос для планирования его работы. В фонде планируют оказывать помощь пострадавшим от терактов и чрезвычайных ситуаций.

«Сейчас ведется наработка. У центра планируется много направлений в работе. Это будет не только помощь пострадавшим в нашей трагедии, но и разным другим категориям. Для этого сейчас нам важно получить обратную связь», – пояснила Захарова.

Она добавила, что Фонд планирует открыть центр и церковь к пятой годовщине трагедии над Синаем – в октябре этого года.

Ранее «ПД» писал о том, что государство в строительстве социального центра с храмом не участвовало. Его строили всем миром в Красносельском районе. Помогали в строительстве Александр Вахмистров и Сергей Ковалев – представители строительного бизнеса, а также многие неравнодушные петербуржцы.
Напомним: трагедия над Синайским полуостровом произошла 31 октября 2015 года. Жертвами теракта стали 224 человека. В авиакатастрофе погибли 139 жителей Петербурга, 44 жителя Ленинградской области, 39 жителей других регионов, 5 человек –  жителей других государств – и 7 членов экипажа.


Закрыть