Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

К пятой годовщине теракта над Синаем в Петербурге должен появиться храм

В нем будут проходить панихиды по всем жертвам терактов и аварий

В память о жертвах катастрофы Синая появится храм в Петербурге. А также социальный центр. Такую надежду выразили родственники погибших, председатель Комитета по соцполитике Александр Ржаненков и настоятель будущего храма Димитрия Солунского Сергей Кубышкин.

«Дело сдвинулось с мертвой точки, уже забиты сваи. Тот социальный центр с храмом, который строится, - там будут панихиды по всем погибшим в терактах, ДТП и психологическая помощь родственникам, потерявших близких. Это будет некий социально-реабилитационный центр. Очень надеемся, что в пятую годовщину мы его уже освятим», - отметил отец Сергей, который сам потерял в теракте над Синаем друга.

Государство строительство социального центра с храмом не финансирует, его строят всем миром в Красносельском районе Петербурга. Как заметил Сергей Кубышкин, очень помогают в строительстве Александр Вахмистров и Сергей Ковалев - представители строительного бизнеса, а также многие неравнодушных петербуржцы.

31 октября будет четвертая годовщина теракта над Синаем, жертвами которого стали 224 человека.В авиакатастрофе погибли 139 жителей Петербурга, 44 жителя Ленинградской области, 39 - жители других регионов, 5 человек - других государств и 7 членов экипажа. Трагедия произошла 31 октября 2015 года.

В ходе сегодняшнего общения с прессой родственники жертв теракта заявили, что выступают против возобновления полетов в Египет.

Закрыть