Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Обновленный лицей имени Пьера де Кубертена откроется 1 сентября

В самой старой школе Петербурга ремонт закончится к 15 августа
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

С 1 сентября ученики лицея № 211 имени Пьера де Кубертена вернутся за парты в обновленную школу. В январе этого года компания «Петрос» начала ремонт здания, реконструкция проводится в рекордно сжатые сроки.

Сегодня, 16 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил школу и проверил, как идут работы. Он рассказал, что работы выполняются по графику — строители трудятся в три смены. «Нет сомнений, что 1 сентября ученики лицея № 211 имени Пьера де Кубертена начнут учебный год в родной школе», — отметил Александр Беглов.

В школе уже сделаны перекрытия и внутренние перегородки, завершен ремонт кровли и штукатурные работы, почти закончен ремонт лицевого фасада – скоро со здания будут сняты строительные леса. Пока еще продолжаются работы по реставрации ступеней, прокладыванию инженерных систем. В ближайшее время начнется чистовая отделка. Подрядчик должен закончить ремонт к 15 августа.

Одна из самых старейших школ города, лицей № 211, находится в самом центре Петербурга — недалеко от перекрестка Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Здание школы является объектом культурного наследия. В ноябре школе исполнится 160 лет. Ремонт помещений не проводился с самого момента основания. «Петербургский дневник» побывал в январе в школе и посмотрел, как подрядчик проводит ремонт. Подробности здесь. 

Закрыть