Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербуржцы получат на избирательных участках маски, перчатки и ручки

Александр Беглов рассказал о том, как пройдет в Петербурге голосование по поправкам в Конституцию
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе обращения на радио «Россия» рассказал о том, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию РФ в Северной столице. Голосование по поправкам в Конституцию в Петербурге, как и по всей России, начнется в четверг, 25 июня, и завершится в среду, 1 июля.

«Голосование будет максимально бесконтактным и безопасным. Каждый голосующий получит маску, перчатки и одноразовую ручку», – заметил губернатор. Все пришедшие голосовать пройдут процедуру измерения температуры бесконтактным способом.

Избирательные участки будут подготовлены к приходу петербуржцев особым образом – они будут снабжены приборами для обеззараживания воздуха и антибактериальными ковриками.

Чтобы обезопасить членов участковых избирательных комиссий, они будут снабжены необходимыми средствами защиты, включая пластиковые экраны для лица.

В ходе радиообращения Александр Беглов отметил, что пандемия коронавируса идет на спад, однако «сам вирус никуда не делся», поэтому петербуржцам нужно начать практиковать новые социальные привычки. «Это и безопасная дистанция, и применение средств индивидуальной защиты», – заключил губернатор.  

За последние сутки в Петербурге выявлено 252 новых случая заражения коронавирусом. Выздоровели за сутки 62 пациента, умерли 38 пациентов. Всего с начала пандемии в городе заразились коронавирусом более 20 тысяч человек, из них 9,7 тысячи пациентов выздоровели. Умерли 635 человек. 


Закрыть