Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге за сутки выявлено 252 новых случая заражения коронавирусом

Выздоровели за сутки 62 пациента
Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

За сутки в Петербурге выявлено 252 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространению COVID-19 в понедельник, 15 июня.

Выздоровели за сутки 62 пациента. Умерли 38 пациентов.

Всего с начала пандемии в городе заразились коронавирусом 20 813 человек. Выздоровели 9 739 пациентов, а умерли 635 человек.

Ранее сообщалось о том, что в Северной столице за сутки на коронавирус обследовали 13,5 тысячи человек. Под медицинским наблюдением в нашем городе находится 3690 человек. 38 из них – в обсерваторе. 

Отметим, что город вышел на первый этап по снятию ограничений по коронавирусу. В Петербурге разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, разрешены прогулки на улице с членами семьи. Возобновилась работа магазинов, торгующих непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа с улицы. Также работают дежурные группы детских садов, школы-интернаты. Однако пока в городе сохраняется масочный режим в общественных местах, в транспорте.

Закрыть