Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге владельцам ларьков и киосков объяснили новые правила работы

В схемы НТО внес изменения Александр Беглов
В Петербурге владельцам ларьков и киосков объяснили новые правила работы Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов накануне, 10 июня, внес изменения в порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на земельных участках, которые находятся в государственной собственного города, об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Речь идет о ларьках и киосках, которые теперь будут работать по слегка измененным правилам. Согласно документу, до 31 декабря 2020 года отдельные требования к размещению НТО не будут действовать для объектов, которые на 27 сентября 2012 года не были добавлены в адресную программу размещения потребительского рынка.

С помощью этих изменений власти смогут сохранить около 2 тысяч киосков, что поможет владельцам этих объектов обеспечить стабильные условия для осуществления своей предпринимательской деятельности.

Ранее сообщалось, что в Петербурге владельцам коммерческой недвижимости предоставят отсрочку по уплате налогов, но только тем, кто предоставил отсрочку арендаторам.