Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Владельцам коммерческой недвижимости в Петербурге предоставят отсрочку по уплате налогов

Но только тем, кто предоставил отсрочку арендаторам

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о переносе уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и предоставлении отсрочки по уплате налогов и авансовых платежей по налогам для собственников объектов недвижимости.

Воспользоваться отсрочкой по уплате указанных налогов смогут те организации и предприниматели, которые пошли навстречу своим арендаторам по вопросу отсрочки уплаты аренды за пользование торговыми объектами.

Кроме того, для налогоплательщиков – собственников недвижимого имущества, которое используется под гостиницы, санатории и объекты временного размещения, постановление продлевает срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу за первый квартал 2020 года – на 6 месяцев и за второй квартал – на 4 месяца. Однако срок уплаты будет продлен только тем собственникам недвижимости, которые заключат с арендаторами дополнительные соглашения по предоставлению отсрочки по уплате арендной платы или ее снижению не менее чем вполовину.

Закрыть