Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Чистая прибыль ГУП «ТЭК СПб» за 2019 год составила 301 миллион рублей

Это лучший результат за последние 8 лет

Представители ГУП «ТЭК СПб» отчитались об итогах своей работы за 2019 год. Чистая прибыль компании составила 301 миллион рублей, сообщает пресс-служба организации.

Плановые показатели этот результат не превысили, но он стал лучшим с 2012 года. Положительной динамики удалось достичь благодаря оптимизации постоянных расходов, а также программе энергосбережения.

Коэффициенты ликвидности и финансовой устойчивости предприятия за минувший год тоже подросли и приблизились к нормативным значениям. Дебиторская задолженность предприятия за 2019 год снизилась до уровня 2018 года.

Все платежи перед поставщиками и подрядчиками были выполнены в срок. Предприятие также своевременно выполнило все обязательства по выплате зарплат и налогов.

За пять лет количество сотрудников на предприятии снизилось на 393 человека. Оптимизировать численность персонала удалось за счет автоматизации и диспетчеризации производственных процессов.

«При этом производительность труда на предприятии продолжает расти: если в 2015 году этот показатель составлял 1,84 тысячи Гкал/чел., то в 2019 году он вырос до 2,13 тысячи Гкал/чел», – добавили в ведомстве.

Ранее в ГУП «ТЭК» рассказали, что паропровод на Парнасе починят с опережением сроков.