Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Паропровод на Парнасе починят с опережением сроков

Масштабная реконструкция завершится до конца лета

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» приступили к финальной стадии реконструкции магистральных теплосетей и паропровода в промышленной зоне Парнас, рассказали в пресс-службе организации.

Коммунальщики уже заменили 1550 метров паропровода диаметром 200-400 миллиметров из запланированных 1942 метров. Теплоэнергетикам также предстоит обновить тепловые сети, общим объемом в 2114 метров. Новые трубы получат самую современную высокотемпературную теплогидроизоляцию.

На объекте сейчас идет откопка траншей, демонтаж изношенных коммуникаций и прокладка новых труб. Паропровод укладывают в непроходные каналы с современной дренажной системой.

Из-за строительства движение транспорта по 6-му Верхнему переулку от проспекта Энгельса до Домостроительной улицы будет ограничено до 30 июня. Водители смогут объехать участок по следующему маршруту: проспект Энгельса, 8-й Верхний переулок, проспект Культуры, Домостроительная улица, 3-й Верхний переулок.

«Подрядчик планирует завершить все работы, включая переключение абонентов на постоянную схему теплоснабжения, демонтаж времянки и благоустройство до 30 августа 2020 года», - сказано в сообщении.

Стоимость реконструкции составляет 230 миллионов рублей. Все работы ведутся за счет средств инвестиционной программы ГУП «ТЭК СПб» в сфере теплоснабжения на 2019-2023 годы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на этой неделе гидравлические испытания пройдут сразу в семи районах.

Закрыть