Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Предпринимателей Северной столицы просят обеспечить безопасность посетителей

С 8 июня откроется ряд салонов и магазинов

В связи с тем, что с понедельника, 8 июня, в Северной столице возобновляет работу ряд салонов и непродовольственных магазинов, предпринимателей просят обеспечить безопасность клиентов и покупателей.

В частности, предпринимателям необходимо соблюсти предписания правительства города на Неве – ряд стандартов безопасного обслуживания: иметь в наличии медицинские защитные маски и перчатки, а также сделать разметку для соблюдения социальной дистанции в полтора метра.

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов в конце прошлой недели внес изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», согласно которым, с 8 июня возобновляется работа ряда непродовольственных магазинов.

Так, с понедельника в Петербурге разрешена работа магазинов с площадью торгового зала не более 400 метров, имеющих отдельный вход с улицы для посетителей. На территории магазина должно соблюдаться правило «не более 1 посетителя на 4 квадратных метра».

Также разрешено работать офисам продаж компаний-застройщиков, предоставляющих услуги по продаже жилых и нежилых помещений и машино-мест. Они смогут принимать посетителей по предварительной записи.

Закрыть