Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Военные, принимающие участие в параде в Петербурге, получили новейшие автоматы АК-12

Они уже приступили к проведению практических занятий по совершенствованию строевых приемов с новыми образцами оружия

Военные, которые будут принимать участие в параде в Петербурге в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будут вооружены новейшими автоматами Калашникова АК-12. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

В настоящее время военнослужащие уже приступили к проведению практических занятий по совершенствованию строевых приемов с новыми образцами автоматов. Кроме того, обслуживание и чистка оружия проводятся участниками парада ежедневно, перед его сдачей в места хранения.

В пресс-службе уточнили, что в этом году общевойсковая армия ЗВО в рамках гособоронзаказа получила около 1700 единиц АК-12.

На параде в Петербурге общевойсковая армия ЗВО будет представлена подразделением отдельной гвардейской мотострелковой Красносельской бригады, ранее именовавшейся 45-й стрелковой дивизией. В годы Великой Отечественной войны военнослужащие дивизии обороняли Ленинград, штурмовали Синявинские высоты, участвовали в Выборгской и Таллинской операциях, окружении Курляндской группировки противника. В июле 1945 года военнослужащие дивизии прошли парадным строем по Дворцовой площади на митинге, посвященном Победе.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в петербургском параде Победы будут участвовать 4,8 тысячи военнослужащих.

Закрыть