Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге определились самые высокооплачиваемые вакансии

В мае было открыто на 52 процента меньше рабочих мест, чем годом ранее

В мае на рынке труда Санкт-Петербурга уровень конкуренции оказался самым высоким за минувшие пять лет, ведь работодатели за последний месяц весны открыли на 52 процента меньше вакансий, чем годом ранее, сообщает портал «HeadHunter Северо-Запад».

На одну вакансию в мае пришлось по 17 резюме, это в 3,5 раза выше нормы, отмечают аналитики. Кстати, соискатели ждут от своей новой работы зарплату в районе 50 тысяч рублей.

Эксперты определили и рейтинг вакансий с самыми высокими окладами. К примеру, на первом месте оказался руководитель производственного предприятия, который сможет получать от 400 тысяч рублей после уплаты налогов.

Далее идет вакансия стоматолога-хирурга, которому могут платить от 300 тысяч рублей до 500 тысяч. Затем идут операционный директор – от 300 тысяч, Senior React Native developer – от 250 тысяч, Senior Java Developer – от 250 до 300 тысяч и руководитель ИТ-проектов – 200 тысяч рублей.

На вакансию ИТ-директора разыскивают специалиста с зарплатой от 260 тысяч рублей, а административному директору и региональному директору направления продаж автомобилей готовы платить от 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что рынок вакансий для молодых специалистов в Петербурге сократился на 60 процентов.

Закрыть