Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

3 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Как смягчают ограничения и что происходит в других странах
3 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных с выходом на плато по заболеваемости и возвращением к привычной жизни.

Так, в Петербурге 80% заболевших коронавирусом переносят болезнь в легкой форме. Каждый день из больниц выписывают пациентов, поборовших коронавирус, не меньше, чем госпитализируют (Подробнее). 

Также сегодня стало известно, что наш город вышел на долгожданное плато (Подробнее). 

Петербуржцам разрешили посещать храмы с 5 июня, но в масках и перчатках. Об этом договорились на совещании губернатор Северной столицы Александр Беглов и руководитель регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова (Подробнее). 

Китайский медик, работавший в обсерваторе в Ухане, восхищен нашим «Ленэкспо». Он отметил, что в петербургском госпитале более комфортные условия для лечения и пребывания пациентов, чем это было у жителей Поднебесной (Подробнее). 

Российские больницы начинают возвращаться к обычной работе после постановления премьер-министра Михаила Мишустина, а перепрофилированные под лечение коронавируса койки закрываются (Подробнее). 

Стало известно, в каких условиях испытывают вакцину от коронавируса. Все клинические испытания вакцины планируют завершить к концу июля (Подробнее). 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что граница с Финляндией со стороны России может быть открыта до начала августа (Подробнее). 

В других странах тоже много хороших новостей. Так, число вылечившихся от коронавируса в мире превысило 2,7 миллиона человек. За сутки выздоровели 34 тысячи 14 человек  (Подробнее). 

В Бельгии снимут ограничения на путешествия по Европе. C 15 июня власти позволят поездки во все страны ЕС, Британию и четыре другие государства Шенгена.

Также стало известно, как российские туристы будут отдыхать в Доминикане. Возобновление международного туризма там запланировано с 5 июля. В Доминикане появились новые отели, а прежние прошли реновацию. 





Закрыть