Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге почти 800 медиков признаны пострадавшими от коронавируса

Около 400 из них уже получили выплаты от города
В Петербурге почти 800 медиков признаны пострадавшими от коронавируса Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице специальные медицинские комиссии рассмотрели почти тысячу заявлений медиков, которые во время пандемии заразились коронавирусной инфекцией. Из них 784 человека признаны пострадавшими.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, по данным на 30 мая текущего года, комиссии рассмотрели в общей сложности 985 заявлений медицинских работников, которые пострадали во время оказания помощи людям, зараженным коронавирусом. По результатам рассмотрения этих заявлений 784 человека были признаны пострадавшими, в том числе шесть скончавшихся медиков.

По данным на конец мая, выплаты в размере 300 тысяч рублей из бюджета Петербурга получили 394 медика, которые заболели коронавирусной инфекцией, выполняя свою работу. Также по миллиону рублей получили семьи трех умерших от COVID-19 медиков.

Напомним, ранее губернатор Петербурга губернатор Александр Беглов сообщил, что на прошлой неделе из резервного фонда правительства города дополнительно перевели 600 миллионов рублей на выплаты медикам, заразившимся коронавирусом.

Закрыть