Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный выделил 600 миллионов рублей на выплаты медикам, пострадавшим от COVID-19

Губернатор Александр Беглов подписал постановление
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении 600 миллионов рублей на единовременные выплаты медицинскому персоналу городских учреждений здравоохранения, пострадавшим в процессе оказания помощи пациентам, заразившимся коронавирусом, и их семьям. Деньги выделены из резервного фонда.

В случае заражения медицинского работника коронавирусом ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 000 рублей. Если медицинскому работнику, заразившемуся коронавирусом, будет установлена инвалидность, то он получит 500 000 рублей.

В случае смерти медицинского сотрудника членам его семьи будет выплачен 1 миллион рублей.

Обратиться за денежной выплатой медики смогут в районную администрацию по месту жительства или Комитет по социальной политике, если они проживают за пределами города.

На данный момент выплаты получили уже 99 человек, среди которых не только сами медики, но и члены их семей. Общий размер выплат составил 30 миллионов рублей.

В отношении более 600 пострадавших медиков дополнительно приняты положительные решения комиссий учреждений здравоохранения.

Закрыть