Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Студентам Политеха зачтут летнюю практику за решение онлайн-кейсов проекта «Профстажировки 2.0»

Пройти кейсы могут все желающие студенты

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого могут пройти летнюю практику, приняв участие в проекте «Профстажировки 2.0». Решение кейсов будет зачтено как зачет по практике.

Проект «Профстажировки 2.0» был создан при поддержке платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Это проект, который позволяет наладить взаимодействие студентов и работодателей, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

На фоне пандемии коронавируса данный онлайн-проект пришелся как никогда кстати. «Хочется отметить своевременность запуска проекта «Профстажировки 2.0» осенью 2019 года. К моменту, когда мы столкнулись с непредвиденной ситуацией, вынудившей перевести всю образовательную деятельность в дистанционный формат, проект уже обладал большой базой партнеров и кейсов, позволяющей найти тему для научной работы практически для любого направления подготовки», – отметила руководитель Дирекции основных образовательных программ СПбПУ Людмила Панкова.

Чтобы получить зачет по летней практике, студентам достаточно получить одобрение своей заявки от работодателя на портале, выполнить работу, подать результаты кейса на конкурс. За практику засчитывается сам факт выполнения кейса компании.

В начале мая Политех стал одним из первых вузов в России, где прошли госэкзамены и защита дипломов в дистанционном формате. Позже стало известно, что Политех впервые проведет международную летнюю школу онлайн. 

Закрыть