Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Россияне с температурой смогут проголосовать за поправки в Конституцию в машине скорой помощи

Там будет установлен специальный ящик для голосования
Фото: «Петербургский дневник»

Глава ЦИК Элла Памфилова сегодня, 2 июня, разъяснила, что будет с пришедшими на участки голосования по поправкам в Конституцию России с температурой.

На участках всем гражданам будет измеряться температура. Если температура будет выше нормы, то в этом случае будет вызвана машина скорой помощи. В ней будет установлен специальный ящик для голосования.

«Вызывается скорая помощь, там специальный ящик для голосования. Наблюдатель может видеть в окошечко с безопасного расстояния, что у человека даже в таком состоянии будет возможность проголосовать перед тем, как он уедет на скорой помощи или уйдет домой», – рассказала Памфилова.  

Напомним, из-за пандемии коронавируса и запрета массовых мероприятий голосование о поправках в Конституцию, по предложению главы ЦИК Эллы Памфиловой, продлится семь дней. Оно начнется на следующий день после парада в честь 75-летия Победы – в четверг, 25 июня, и закончится в среду, 1 июля. Ранее представители Роспотребнадзора рекомендовали проводить голосование на открытом воздухе. Как сообщила Памфилова, возможность голосования на улицах возле участков и в мобильных пунктах будет предусмотрена. 

Закрыть