Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Аэрофлот» сократил количество рейсов в Санкт-Петербург

Ранее перевозчик планировал увеличивать количество полетов

Авиакомпания «Аэрофлот» в начале июня сократила количество рейсов, сообщает пресс-служба перевозчика. С лета компания должна была наращивать полеты, но ранее опубликованные анонсы рейсов были скорректированы.

С минувшего понедельника частота рейсов в Петербург должна была увеличиться с 42 в мае до 70 в июне. Планировалось увеличить количество перелетов и на юг страны. К примеру, в Анапу количество рейсов должно было увеличиться с семи до 22, в Сочи – с 14 до 26, в Краснодар – с 14 до 30.

Теперь количество перелетов подсократили. На 2 и 3 июня частота рейсов в Санкт-Петербург уменьшилась с 10 до шести в день. За неделю, до 8 июня, количество перелетов уменьшено до 59. Сокращено число рейсов в Анапу, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды и Калининград.

В апреле и мае из-за пандемии коронавируса «Аэрофлот» сократил внутренние перевозки. Число рейсов уменьшилось с 800 до 50-80 за сутки.

Ранее сообщалось, что лоукостер «Победа» до августа вернет в свое расписание все отмененные ранее рейсы. В список добавятся и новые, к примеру перелет из Петербурга в Ставрополь.

Закрыть