Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ночью пожарные тушили возгорание на территории Городской многопрофильной больницы №2

Загорелся компрессор кондиционера
Ночью пожарные тушили возгорание на территории  Городской многопрофильной больницы №2 Фото: «Петербургский дневник»

В Выборгском районе Петербурга на территории Городской многопрофильной больницы №2 минувшей ночью произошел пожар. К счастью, в результате возгорания обошлось без пострадавших.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, информация о возгорании на территории больницы, расположенной в доме 5 по улице Есенина, поступила в дежурную часть около двух часов ночи.

Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что в рефрижераторе размером два на шесть метров и высотой три метра горит компрессор кондиционера. Общая площадь пожара составила три квадратных метра.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорания. Контейнер не вскрывали. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге 12 мая на шестом этаже больницы Святого Георгия произошел пожар, в котором погибли пять человек. По предварительным данным, пожар произошел в результате возгорания аппарата ИВЛ. Причиной могло стать короткое замыкание в электрооборудовании. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело.

Закрыть