Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперт предложил «Зениту» сделать все, чтобы оставить Александра Кокорина

Сергей Кирьяков считает, что форвард должен выступать за сине-бело-голубых

Бывший нападающий сборной России по футболу Сергей Кирьяков призвал руководство петербургского «Зенита» сделать все, чтобы сохранить в своих рядах Александра Кокорина.

Напомним, что на минувшей неделе стало известно, что Кокорин продлил контракт с «Зенитом» на период доигрывания сезона, который был прерван из-за коронавируса. Продлено и соглашение форварда с «Сочи», где он играет на правах аренды.

Кирьяков в беседе с «РИА Новости» подчеркнул, что руководство «Зенита» должно постараться переубедить Кокорина и оставить его в клубе. Для этого Александру должны дать понять, что на него в команде возлагают определенные надежды.

«Видно, что после простоя у Кокорина выросли крылья, он в нескольких матчах за "Сочи" показал уровень, который превышает уровень чемпионата России. Неизвестна позиция руководства "Зенита" по Кокорину, но я бы на месте руководства сделал все возможное для того, чтобы его оставить в "Зените"», – заключил специалист.

Ранее бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «ПД» заявил, что Кокорину будет сложно найти место в атаке сине-бело-голубых.


Закрыть