Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В пятницу петербуржцы вновь стали лидерами по самоизоляции

В Москве индекс сегодня утром составляет 3,3 балла
В пятницу петербуржцы вновь стали лидерами по самоизоляции Фото: «Петербургский дневник»

В последний рабочий день этой недели жители Санкт-Петербурга вновь показали лучший результат в плане самоизоляции среди всех крупных городов страны. По данным «Яндекса», индекс в городе на Неве сейчас составляет 3,5 балла.

Немного отстают от петербуржцев жители Воронежа и Ростова-на-Дону, тут индекс составил 3,4 балла. В Москве по состоянию на 8 утра индекс приблизился к отметке в 3,3 балла. В Нижнем Новгороде – 3 балла ровно, в Казани – 2,7 балла, в Волгограде – 2,3 балла.

Традиционно низкий индекс самоизоляции в Новосибирске – 1 балл, Иркутске – 0,9 балла, Омске – 1,5 балла и Перми – 1,7 балла.

Режим самоизоляции был введен из-за пандемии коронавируса. На данный момент в России инфекцию нашли у 379 051 человека, выздоровели 150 993 пациента, скончались 4142.

В Петербурге с момента начала пандемии заболели 14 846 человек. По этому показателю город занимает третье место, пропустив вперед Москву и Московскую область. В Северной столице поправились 4783 человека, скончались 167. Напомним, что накануне губернатор Александр Беглов сообщил о первом этапе снятия ограничений с 1 июня.

Закрыть