Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге парад Победы решено провести с ограничениями

Об этом рассказал Александр Беглов
В Петербурге Парад Победы решено провести с ограничениями Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что парад Победы в городе на Неве в этом году пройдет с ограничениями ради здоровья и ветеранов, и остальных горожан.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд» Беглов отметил, что городские власти работают совместно с Минобороны РФ над тем, чтобы парад прошел на самом высоком уровне.

«Будут некоторые ограничения в целях сохранения здоровья ветеранов. Все трибуны мы не сможем заполнить, но парад будет», – сказал он.

Беглов также сказал, что марш «Бессмертного полка» пройдет в Петербурге 26 июля, если позволит эпидемиологическая обстановка. Многое зависит от того, насколько тщательно горожане продолжат соблюдать самоизоляцию.

Парад Победы состоится 24 июня на Дворцовой площади. Строй авиации на параде будет состоять из 30 самолетов и вертолетов, добавили в пресс-службе ЗВО.

По предварительной информации, день проведения парада Победы в России могут объявить выходным. Об этом накануне рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Закрыть