Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов о работе временного госпиталя в «Ленэкспо» – исправили все ошибки

Губернатор похвалил волонтеров и сотрудников прокуратуры

В Петербурге на данный момент развернуто 11,5 тысячи коек для больных коронавирусной инфекцией и работают 22 стационара, об этом в программе «Новый взгляд» рассказал губернатор города Александр Беглов.

Отдельно градоначальник рассказал о временном госпитале в «Ленэкспо», который построили очень быстро.

Беглов подчеркнул, что в начале работы стационара были недочеты, ведь к подобным условиям привыкли далеко не все. Нарекания губернатор назвал справедливыми.

«В одном месте собралось более 500 человек. Могут быть проблемы. Критической массы жалоб не было, но каждая была учтена. Исправили все ошибки и с питанием, и с водой. Начали размещать пациентов в отдельные сектора. Дополнительно закупили коляски, ходунки», – сказал Беглов.

Отдельно глава города отметил работу волонтеров, которые оказывают неоценимую помощь врачам и пациентам в «Ленэкспо».

Беглов также обратил внимание, что в госпитале анализы ранее делались слишком медленно. Теперь эта работа ускорилась, так как стационар начал работать с лабораторией НИИ имени Пастера.

Онкологические пациенты, продолжил губернатор, после обследования направляются в специализированные клиники.

«Сделали цепочки в зависимости от заболеваний – соответствующие отделения в профильных стационарах. Больных отправляем туда, где им могут оказать ту или иную помощь», – сказал он.

Беглов также рассказал, что его поразили сотрудники прокуратуры, которые первыми зашли в красную зону госпиталя, проверяя, как оборудован стационар.

Ранее Александр Беглов рассказал о дальнейшем снятии ограничений, подчеркнув, что это зависит от поведения горожан.

Закрыть