В Ленобласти угонщики воспользовались эвакуатором для кражи иномарки
В Ленинградской области полиция оперативно задержала злоумышленников, которые подозреваются в хищении иномарки с помощью эвакуатора, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области.
24 мая к правоохранителям обратился 23-летний житель Петербурга, который работает старшим официантом в ресторане аэропорта Пулково. По словам заявителя, его автомобиль украли с парковки торгово-развлекательного комплекса на Мурманском шоссе во Всеволожском районе.
Неизвестные спокойненько загрузили Toyota Chaser в эвакуатор и скрылись. Ущерб составил 510 тысяч рублей.
Собственника эвакуатора установили быстро. Им оказался 30-летний мужчина. От задержания преступников не спас и тот факт, что они подменили на похищенной иномарке номера.
Собственника эвакуатора и его 24-летнего пассажира поймали у дома №2 по Ириновскому проспекту. Спецтехника и похищенная машина сейчас находятся на спецстоянке, а полицейские уже возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».
«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных», - добавили в МВД.
Ранее сообщалось, что в Петербурге после сообщения об угоне нашли виновника смертельной аварии.