Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге после сообщения об угоне нашли виновника смертельной аварии

Машину отыскали на проспекте Народного Ополчения
В Петербурге после сообщения об угоне нашли виновника смертельной аварии Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге удалось задержать водителя, сбившего женщину в Кировском районе города. Жена подозреваемого попыталась «прикрыть» супруга, сообщив об угоне его машины, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

В среду, 20 мая, в полицию обратилась 23-летняя местная жительница, которая заявила, что от дома №56 по улице Подводника Кузьмина неизвестный угнал автомобиль «Чери Тига» красного цвета.

За час до звонка полиции стало известно, что на Счастливой улице автомобиль с точно такими же приметами сбил женщину. Авария случилась на остановке общественного транспорта. Водитель скрылся, а пострадавшая умерла в больнице от полученных травм.

Иномарку отыскали быстро. Она стояла во дворе дома по проспекту Народного Ополчения. Затем правоохранители решили допросить сообщившую об угоне женщину. Позже она призналась, что ее 25-летний муж сбил человека, а петербурженка таким образом попыталась отвести от него подозрения.

Мужчину уже задержали. Кстати, ранее его уже судили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас решается вопрос о наказании за ложный донос.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП в Киришском районе, где столкнулись ВАЗ и «Рено Сандеро».

Закрыть