Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Следком начал проверку после смерти молодой женщины, к которой не приехала скорая

Ранее провести проверку этой ситуации поручил Александр Беглов
Следственный комитет Петербурга начал проверку по факту смерти молодой женщины Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти 30-летней женщины, к которой так и не приехала скорая помощь.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, тело 30-летней петербурженки было обнаружено в квартире одного из домов по Кондратьевскому проспекту 18 апреля.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии и выясняют точные причины смерти молодой женщины. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что девушка жаловалась на боли в почках с 15 апреля, а уже 17-го она перестала выходить на связь. Впоследствии стало известно, что, по предварительным данным, она скончалась от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинтерстициального нефрита.

СМИ сообщали, что молодая женщина неоднократно вызывала скорую, но диспетчер ей отвечала, что везти ее некуда, так как все больницы переполнены. Однако, по словам председателя Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, такого быть не могло, так как трагедия произошла в середине апреля, когда город работал с COVID-19 не так интенсивно, как сейчас.

В свою очередь, губернатор Северной столицы Александр Беглов поручил провести проверку в отношении службы скорой помощи в Калининском районе. Результаты служебного расследования градоначальнику представят вице-губернатор Олег Эргашев, Комитет по здравоохранению и администрация Калининского района.

Закрыть