Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Лео Бокерия сделал свой прогноз по завершению эпидемии COVID-19

Победу можно ожидать к концу лета

Директор Научного центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик РАН Лео Бокерия сделал свой прогноз по поводу распространения в России коронавирусной инфекции. Он считает, что победу над COVID-19 можно ждать не раньше конца лета.

Как заявил Бокерия в интервью «РИА Новости», победить эту заразу мы сможем не ранее, чем к концу лета текущего года.

Ранее, 24 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России ситуация с распространением болезни стабильна. Она особо подчеркнула, что ограничения очень скоро начнут снимать в 44 российских регионах.

Напомним, «Петербургский дневник» сообщал, что в минувшие сутки в Петербурге подтвердили рекордное количество смертей от коронавирусной инфекции – 20. Всего за весь период эпидемии в городе скончались 133 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

При этом удалось справиться с болезнью более чем трем сотням пациентов. За сутки прирост составил 328 выписавшихся человек, всего – 3452.

По последним данным, в городе подтвердили 384 новых случая заражения, всего – 13 339. В данный момент в Петербурге болеют 9754 человека.

Закрыть