Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Генеральный директор «Зенита» уверен в победе команды в год 95-летия клуба

Сине-бело-голубые могут завоевать золотые медали РПЛ второй год подряд
Генеральный директор «Зенита» уверен в победе команды в год 95-летия клуба Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев считает, что сине-бело-голубые смогут второй раз подряд выиграть Российскую премьер-лигу, отметив таким образом 95-летний юбилей клуба.

В понедельник, 25 мая, «Зенит» отмечает 95-летие со дня основания клуба. В советское время команда выигрывала чемпионат и Кубок СССР, а в новейшей истории пять раз побеждала в чемпионате, завоевывала три Кубка России и четыре Суперкубка РФ. «Зенит» также выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

«95 лет – это очень серьезная дата! Сколько времени прошло с тех пор, когда была создана команда, с которой начинается история «Зенита», – цитирует Медведева ТАСС.

Гендиректор пожелал команде будущих побед в ближайшие пять лет, в преддверии векового юбилей с момента создания команды.

«Эти пять лет до 100-летия пройдут очень быстро. У «Зенита» все для этого есть. Уверен, что в этом году мы во второй раз подряд станем чемпионами и новый трофей окажется в наших руках», – добавил он.

Фанатам «Зенита» Медведев в эпоху пандемии в первую очередь пожелал здоровья. «Нынче самое главное – чтобы все были здоровы, чтобы наши родные и близкие пережили эту злую напасть – коронавирус», – добавил он.

Ранее «ПД» писал о том, что «Зенит» сегодня проведет шестичасовой марафон в честь юбилея команды.

Стоит напомнить, что РПЛ была приостановлена 17 марта после 22 туров. «Зенит» уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей на 9 очков. Турнир должен возобновиться 21 июня.

Закрыть