Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Назван процент летальности от коронавируса в Петербурге

Этот показатель составил 0,85%
Назван процент летальности от коронавируса в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) обнародовал данные о смертельных случаях от коронавируса по регионам в процентном соотношении. В Петербурге процент летальности от COVID-19 составил 0,85%. Этот показатель ниже, чем общероссийский.

Согласно данным ИЦК, общероссийский показатель составляет 0,98%.

На протяжении последних двух недель в трех регионах Северо-Западного федерального округа был зафиксирован более высокий процент смертности. Хуже всего дела обстоят в Республике Коми. Там уровень летальности от инфекции составляет 1,84%. Высокий показатель и в Псковской области – 1,82%. Достаточно много смертей в Калининградской области – 1,30%. При этом за последние семь дней в этом регионе уровень летальности снизился на 0,46%.

Самым спокойным регионом в России является Ненецкий автономный округ. На сегодняшний день там не зафиксировано ни одной смерти от COVID-19. 

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге за последние сутки COVID-19 подтвердился у 408 человек, общее число зараженных достигло 12 203 человек. А в Ленобласти коронавирус выявили у жителей 32 населенных пунктов. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть