Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

БДТ собрал 3,8 миллиона рублей для медиков НИИ Джанелидзе

Деньги пойдут на закупку защитных средств для сотрудников клиники

За один день 18 мая марафон БДТ им. Г.А. Товстоногова БДТdigital собрал 3,8 миллиона рублей – деньги пойдут на помощь сотрудникам НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. 

На эти средства участники движения «Что делать» (члены фондов «Не напрасно» и «Живой») закупят комбинезоны, респираторы, медицинские шапочки, хирургические халаты и бахилы и передадут их в НИИ им. Джанелидзе.

«Это большая, невероятная для одного дня сумма. Но это не просто цифры. За ними – сохраненное здоровье конкретных людей – медицинских работников НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, которые прямо сейчас находятся на передовой в этой необъявленной войне с коронавирусом. БДТ благодарит всех, кто участвует в прекрасном деле благотворительности, и в особенности фонд «Не напрасно», создавший движение «Что делать», которое объединяет культуру, бизнес, фонды, СМИ и простых людей в единую линию обороны против COVID-19», – говорится в сообщении театра.

Театр в рамках эстафеты #помогиврачам запустил вместе с журналом «Театр» и фондом «Не напрасно» онлайн-марафон. Средства собраны при поддержке попечительского совета БДТ, фонда помощи взрослым «Живой», компании JetBrains, оркестра MusicAeterna и другим.  Сбор средств продолжается. 

Закрыть