Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербуржца подозревают в загрязнении экологически опасными отходами участка во Всеволожском районе

Возбуждено уголовное дело
Петербуржца подозревают в загрязнении экологически опасными отходами участка во Всеволожском районе Фото: «Петербургский дневник»

Факт несанкционированного размещения отходов производства и захламления земель на участке зафиксировали в деревне Старая. В загрязнении подозревается 37-летний петербуржец, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Экологически опасные отходы размещались в районе Колхозной улицы. «Хранение химических веществ и отходов с явным нарушением установленных правил вызвало деградацию почв и снижение природно-хозяйственной ценности земель в месте захламления, что в итоге привело к загрязнению окружающей среды», – уточнили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело. 15 мая по месту жительства главный подозреваемый был задержан. В ходе обыска у него изъяли легковой автомобиль, печати и документы. 

Ранее сообщалось, что экоактивисты нашли три незаконные свалки в Невском районе. Высота мусорных навалов составляет около 3 метров. Тогда в районной администрации «ПД» заверили, что о проблеме знают. 

Закрыть