Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Прокуратура не нашла нарушений в госпитале в «Ленэкспо»

Ранее содержание пациентов в госпитале проверил губернатор Петербурга Александр Беглов

Сотрудники прокуратуры Петербурга посетили госпиталь в «Ленэкспо» для приема заболевших коронавирусной инфекцией и не нашли никаких нарушений в содержании пациентов. 

«В ходе прокурорской проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования мы не усмотрели, вместе с тем, конечно, как и все остальные учреждения города, участвующие в лечении COVID-19, госпиталь находится под постоянным контролем органов прокуратуры», – рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Альберт Суяргулов. 

Сотрудники прокуратуры посетили госпиталь и обследовали как «зеленую зону», так и место, где находятся пациенты, и проверили условия содержания пациентов, их питание, качество оказания помощи, а также наличие и исправность работы оборудования.

«При проведении проверки мы побеседовали с отдельными пациентами, жалоб на условия содержания не поступило. Учреждение соответствует правилам санитарии и гигиены – есть душевые с горячей и холодной водой, очереди в них нет. Во время проверки там проводился ужин, жалоб на качество пищи от пациентов не поступило», – рассказал Суяргулов.

Вчера, 15 мая, госпиталь посетил губернатор Петербурга Александр Беглов – ранее пациенты жаловались на условия содержания. «Петербургский дневник» узнал у пациентов, как проходит содержание в госпитале. Подробности читайте здесь.

Вместимость госпиталя составляет 1000 человек. На данный момент тут проходят лечение более 490 петербуржцев. 

Закрыть