Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пикалево и поселок Первомайский в Ленобласти вышли из карантина

Соответствующее постановление подписал Александр Дрозденко
Пикалево и поселок Первомайский в Ленобласти вышли из карантина Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому с 14 мая в городе Пикалево и поселке Первомайское Выборгского района заканчивается карантин.

«Отменить меры, предусматривающие особые условия и режимы хозяйственной и иной деятельности, ограничения передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных (карантин)», - гласит текст постановления, опубликованный в четверг на сайте администрации региона.

Напомним, Пикалево и Первомайское попали под карантин с 30 апреля. Поселок и город закрыли на въезд и выезд. За исключением транспортных средств местных жителей и машин, доставляющих в населенные пункты необходимые товары и грузы. В населенных пунктах каждый день проводили дезинфекцию.

По данным на 14 мая, в Ленинградской области коронавирусом заразились 1775 человек, выздоровело 558 пациентов, скончались шестеро.

В Петербурге с момента начала пандемии количество заболевших коронавирусом составило 8 945 человек, выздоровели 1 899, умерли 69 пациентов. В городе на Неве до 31 мая сохраняются все ограничительные меры, связанные с пандемией. Местных жителей обязали носить маски и перчатки в общественном транспорте, магазинах и на улицах, а также призвали соблюдать режим самоизоляции.

Закрыть