Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева/Кирилл Чулков

По факту пожара в больнице Святого Георгия возбуждено уголовное дело

Дело завели по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»
По факту пожара в больнице Святого Георгия возбуждено уголовное дело Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Выборгском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по факту пожара в больнице Святого Георгия, в результате которого, по предварительным данным, погибли пять человек.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, трагедия произошла около половины седьмого утра 12 мая в больнице Святого Георгия, расположенной на Северном проспекте. Пожарным удалось перенести из горящей части здания 15 лежачих пациентов, однако пять человек спасти не удалось. По предварительным данным, пожар произошел из-за возгорания аппарата ИВЛ.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте работают следователи, которым предстоит установить точную причину произошедшей трагедии.

Кроме того, сейчас дознаватели ГУ МЧС по Санкт-Петербургу выясняют, почему не сработала система автоматического пожаротушения в больнице Святого Георгия, в реанимации которой из-за пожара погибли пятеро больных коронавирусом.

«Работает дознание. Они занимаются всем. Есть там сигнализация и система пожаротушения. Естественно, это же объект социальной значимости, поэтому сигнализация там априори есть. Как она сработала, это уже сейчас дознание будет выяснять», – сказал собеседник «ПД».

Закрыть