Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На проспекте Юрия Гагарина демонтируют подземную часть СКК «Петербургский»

Сейчас там работает техника
Фото: «Петербургский дневник»/Максим Сю

В социальных сетях появились фотографии, на которых видно, как техника в окружении строительного мусора работает на территории спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина, 8.

«Сейчас идет демонтаж подземной части сооружения, это и подтрибунные помещения, фундамент, а также часть участка, где расположены сваи комплекса. Предполагается, что другая часть свай будет использоваться при возведении будущей ледовой арены», - рассказала пресс-секретарь компании «СКА-Арена» Ольга Рудакова.

Как рассказали в пресс-службе «СКА-Арена», строительный мусор с территории постепенно вывозится. С несколькими площадками Ленинградской области компания заключила договора на вывоз мусора.

«Задействовано семь полигонов, каждый перевозчик на свое усмотрение вывозит мусор на одну из этих площадок», - добавила пресс-секретарь.

Напомним, что 31 января этого года во время демонтажа крыши здания обрушилась кровля и стены спортивно-концертного комплекса. При обрушении погиб один рабочий.

Добавим, что правительство города подписало концессионное соглашение с компанией «СКА - Арена». Согласно ему на проспекте Юрия Гагарина, 8, должна появиться современная ледовая арена на 20 тысяч зрителей, а также спортивный парк на прилегающей к зданию территории. Проект должен быть реализован к чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года.

Закрыть