Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Крыша СКК «Петербургский» обрушилась во время демонтажа

На место выехали спасатели. Под завалами могут быть люди

В пятницу днем во время сноса СКК «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина, 8, произошло обрушение крыши. Как сообщает 78.ru, рабочие производили срез скрепляющих кровлю с железобетонным кольцом вант, и после удаления десяти растяжек крыша рухнула. 

На место выехали расчеты пожарных. С места происшествия МЧС сообщает, что предварительно под завалами могут находиться рабочие.

Известно, что на место направлено множество скорых, однако, как сообщили «ПД» на Городской станции скорой помощи, один пострадавший находится у них в машине, его состояние не оценивается как тяжелое. На месте также - машина реанимации. Как передает уже с места происшествия корреспондент «ПД», еще в парке со всех сторон звучат сирены. 

Напомним, ранее «ПД» сообщал, что сегодня подрядчик на первом этапе реконструкции должен был демонтировать аварийную мембрану. По плану нужно было перерезать 112 вант, которые крепят крышу к железобетонному кольцу. Работы на объекте выполняет подрядная  организация «СК Прайд». Сегодня рабочие работали по всему периметру здания. В работах задействовано четыре крана.

Видео: @fontankaspb

Новость дополняется...

Закрыть