
На «Чернышевской» установили первый вендинговый аппарат по продаже средств индивидуальной защиты
Город готовится к масочно-перчаточному режиму, который станет обязательным в Петербурге с 12 мая. Так, на станции метро «Чернышевская» сегодня появился вендинговый аппарат по продаже средств индивидуальной защиты.
Еще один такой автомат «ПД» заметил на «Комендантском проспекте». В них пассажиры петербургской подземки смогут купить маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

Напомним, об установке вендинговых «антикоронавирусных» автоматов стало известно сегодня. В пресс-службе администрации города рассказали, что сейчас в сети магазинов «Первая полоса» можно приобрести многоразовые маски. С 12 мая туда поступят и одноразовые.
Ранее мы писали, что в субботу, 9 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое продлевает ранее введенные из-за коронавируса ограничения до 31 мая. А с 12 мая ношение масок, респираторов и перчаток в общественных местах станет для петербуржцев обязательным. За их отсутствие горожан будут штрафовать.