Яндекс.Метрика

В Минздраве рассказали о результатах испытания вакцины от коронавируса

Они обнадеживают

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что доклинические испытания вакцины от коронавируса позволяют надеяться на успех, а варианты вакцины разрабатываются на нескольких платформах.

«Есть несколько платформ, на которых разрабатываются вакцины от коронавируса, есть обнадеживающие результаты, что мы выйдем на лекарственный препарат, который будет работать», – сказал Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы.

Глава Минздрава отметил, что Россия пока не вышла на плато по коронавирусу.

«Думаю, что на вопрос «плато или не плато» тут ответ простой, поскольку прирост ежедневный, я думаю, что это пока не плато. Выход на плато в разных регионах может пройти в разное время, они все живут по-своему в эпидемиологическом процессе», – приводит слова Михаила Мурашко РИА Новости.

Министр здравоохранения РФ отметил, что на учете стоит около 4 тысяч тяжелых пациентов с коронавирусом.

«На учете состоит около 4 тысяч тяжелых пациентов с коронавирусом. Это не только те, которые требуют вентиляционной поддержки, это в общей сложности», – рассказал Михаил Мурашко. По его словам, дефицита в реанимационных койках в России нет, а всего в них находятся не более 1500 человек.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировано 10 559 случаев коронавируса, общее число заразившихся достигло 165 929.

Закрыть