В Ростовской области заметили предпраздничный пролет военных самолетов
В воскресенье, 3 мая, в небе над Ростовской областью местные жители заметили пролетающие военные самолеты. Они выстроились в виде числа 75 в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Видео подготовки к праздничному пролету опубликовали в Telegram-канале пресс-службы Ленинградской области.
«Вот это красавчики! Что творят!» – не скрывает своего восхищения автор ролика.
Напомним, в конце апреля петербуржцы, живущие около станции метро «Парнас», увидели звенья истребителей и других военных самолетов, которые направлялись в сторону военного аэродрома в Левашово. Предположительно, это была техника, которая примет участие в праздничном воздушном параде в честь 9 Мая.
В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в День Победы над Северной столицей парадным строем пролетят военные самолеты. Также их можно будет увидеть в небе над Курском, Орлом, Воронежем, Белгородом, Вологдой, Ярославлем, Нижним Новгородом, Смоленском, Вязьмой, Островом и Калининградом.