Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Петербуржцы заметили истребители и штурмовики в небе над Парнасом

Они готовятся к праздничному пролету на День Победы

Петербуржцы, живущие около метро «Парнас», рассказали, что видели звенья истребителей и других военных самолетов, летящих в сторону военного аэродрома в Левашово. Вероятно, это техника, которая примет участие в воздушном параде 9 Мая.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в День Победы в Великой Отечественной войне над Петербургом парадным строем пройдут военные самолеты. В воздушном параде примут участие многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26, вертолёты армейской авиации разведывательно-ударные Ка-52 «Аллигатор», ударные Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевые Ми-8 и самые большие в мире тяжелые транспортные вертолеты Ми-26.

К параду готовятся боевые самолеты и вертолеты Ленинградской Армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Всего более сотни машин ВВС пролетят на 12 городами, в том числе Петербург, Курск, Орел, Воронеж, Белгород, Вологда, Ярославль и Калининград.