Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге безымянный сквер назвали в честь актера Павла Луспекаева

Он находится на Торжковской улице, рядом с домом, где жил актер
В Петербурге безымянный сквер назвали в честь актера Павла Луспекаева Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице девять скверов получили имена. Соответствующее постановление правительства Петербурга опубликовано на сайте городской администрации. В частности, один из скверов назвали в честь актера Павла Луспекаева, известного прежде всего по роли Верещагина в фильме «Белое солнце пустыни».

Именем знаменитого советского актера назвали сквер, расположенный в Приморском районе города на Торжковской улице, между домами №№ 26 и 32. В 32 доме актер когда-то жил.

Кроме того, как сообщается на официальном портале Смольного, имена получили еще восемь до этого безымянных скверов. В Петербурге теперь есть Лермонтовский, Молчаливый, Гаврский, Данилевский, Енотаевский, Елецкой, Мельцеровский и сквер Смолячкова, а также сквер Памяти.

Такое название получила зеленая зона, расположенная в районе проспекта Непокоренных, где создана Аллея памяти воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Напомним, ранее мы писали о том, что безымянному скверу, расположенному на углу улицы Фучика и улицы Бухарестской, предлагают присвоить имя маршала Конева.

Закрыть