Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Мариинской больнице заявили о готовности принимать пациентов с коронавирусом

Коронавирус нашли у нескольких сотрудников больницы

Мариинская больница в Петербурге, где несколько медицинских работников заразились коронавирусом, готова к приему пациентов. Однако врачи опасаются, что не все необходимые мероприятия удалось завершить в срок.

В пресс-службе больницы рассказали, что учреждение располагает 1 020 местами. Для пациентов с коронавирусом предназначены 550 коек.
«Сделано почти все, осталось подготовить приемные отделения, которые разделены на «чистые» и «грязные зоны». В некоторых корпусах все уже готово, в некоторых будет готово к вечеру», - рассказали в пресс-службе.

Один из реаниматологов больницы рассказал, что принимать пациентов с подтвержденным COVID-19 больница должна была со вторника, однако начался прием раньше.

«Больница готовилась, но все было сделано не полностью», - рассказал реаниматолог агентству ТАСС.

В пресс-службе больницы подтвердили, что учреждение уже принимает зараженных коронавирусом пациентов.

«Угрозы распространения вируса нет, перевод учреждения на карантин не требуется, поскольку заразившиеся были изолированы. 17 человек, заразившихся коронавирусом, из двух тысяч работающих в больнице, - это не такое большое количество. Опасности они не представляют. Все изолированы, карантин не требуется. Пока мы открыли два отделения из 19 на прием пациентов с коронавирусом», - отметили в пресс-службе.

Ранее «ПД» сообщал, что около 50 сотрудников Мариинской больницы заразились коронавирусом.

Закрыть